Menu

Laurent NATRELLA

 

Permis B

Escrime, équitation, Natation, Basket-Ball

Piano

Langue des signes

THEATRE

ENTRE LE RIEN ET L’INFINI LA TERRE POURRAIT ÊTRE mise en scène A.D’Albon
BRITANNICUS mise en scène Julien Bertheau
LES CAPRICES DE MARIANNE mise en scène Julien Bertheau
LE JOUEUR mise en scène Georges Werler
UN PLI mise en scène D.Mesguich
MARIE TUDOR mise en scène D.Mesguich
TITUS ANDRONICUS mise en scène D.Mesguich
BOULEVARD DU BOULEVARD mise en scène  D.Mesguich
ANDROMAQUE mise en scène D.Mesguich
CINNA mise en scène J.C Drouot
LA SECONDE SURPRISE DE L’AMOUR mise en scène D.Mesguich
L’HISTOIRE QU’ON NE CONNAITRA JAMAIS mise en scène D.Mesguich
BERENICE mise en scène D.Mesguich théâtre de la métaphore
VERS LES CIEUX mise en scène G.P Couleau
LES JUMEAUX VÉNITIENS mise en scène  G.Bourdet
EUPHONIA mise en scène  Jean Pierre Miquel théâtre du vieux colombier

A la Comédie Française

LE PING – PONG mise en scène Gilles Chavassieux
MITHRIDATE mise en scène Daniel Mesguish
ANDROMAQUE mise en scène Daniel Mesguish
LES FEMMES SAVANTES de Molière mise en scène Simone Eine
LE MISANTHROPE mise en scène Jean Pierre Miquel
LE BOURGEOIS GENTILHOMME de Molière mise en scène Jean Louis Benoit
L’ANE ET LE RUISSEAU mise en scène Nicolas Lormeau
UN JOUR DE LÉGENDE Comédie Française
L’OPERA SAVON mise en scène Sandrine Anglade
LE MARCHAND DE VENISE mise en scène A.Serban
ALESSANDRO BARICCO mise en scène Christèle Wurmser
BOULI-MIRO de Fabrice MELQUIOT, mise en scène Christian Gonon
AH, VOUS VOILÀ DUMAS mise en scène Alain Pralon
LES EFFRACTEURS de José PLYA  mise en scène José PLYA
LA NUIT DES ROIS de  William SHAKESPEARE, mise en scène Andrezej SEWERYN
MOLIÈRE / LULLY de MOLIERE, mise en scène Jonathan DUVERGER et Jean-Marie VILLEGIER
LE MENTEUR de Corneille, mise en scène Jean-Louis BENOIT
LE DINDON de Feydeau, mise en scène Lucas Hemleb
ITALO CALVO mise en scène Christèle WURMSER
GRIEF(S) de STRINBERG / IBSEN / BERGMAN, mise en scène Anne KESSLER
POUR UN OUI OU POUR UN NON de  Nathalie SARRAUTE, mise en scène Léonie SIMAGA
PEDRO ET LE COMMANDEUR de Felix LOPE DE VEGA , mise en scène Omar PORAZ
CABARET ÉROTIQUE mise en scène Véronique VELLA
FABLES DE LA FONTAINE de Jean de LA FONTAINE, mise en scène Robert WILSON
LA MÉGÈRE APPRIVOISÉE de William SHAKESPEARE, mise en scène Oskaras KURSONOVAS
YERMA de Fédérico GARCIA LORCA, mise en scène Vicente PRADAL
CABARET « LA PROCHAINE FOIS JE VOUS LE CHANTERAI« , mise en scène Philippe MEYER
PAROLES PAS DE ROLES / VAUDEVILLES, mise en scène TG STAN, DEKOE, DISCORDIA
LES NAUFRAGES de  G. ZILBERSTEIN, mise en scène Anne KESSLER
LA NOCE mise en scène Isabel OSTHUES
OPERA DE QUAT’ SOUS Comédie française
LE MARIAGE de Gogol mise en scène de Lilo Baur
UN CHAPEAU DE PAILLE D’ITALIE d’ Eugène Labiche, mise en scène Giorgio Barberio Corsetti
HAMLET de William SHAKESPEARE, mise en scène Dan JEMMETT
TROÏLUS ET CRESSIDA de  William SHAKESPEARE, mise en scène Jean-Yves RUF
RITUEL POUR UNE MÉTAMORPHOSE de Saadallah WANNOUS, mise en scène Sulayman Al-BASSAM
CHAGRIN D’ECOLE de Daniel Pennac, lecture
LES ENFANTS DU SILENCE de Marc Medoff, mise en scène Anne-Marie Etienne
LES RUSTRES de Carlo Goldoni, mise en scène Jean-Louis Benoit

CINEMA

LE NOMBRIL DU MONDE réalisation Ariel Zeitoun
ESCABEAU DE SECOURS réalisation S.Abi Aghi
LES INSAISISSABLES réalisation Christian Gion
LES VISITEURS 2 réalisation Jean Marie POIRE
DIEU EST GRAND, JE SUIS TOUTE PETITE réalisation Pascale Bailly
STRICTETERNUM réalisation Didier FONTAN

TELEVISION

LA GUERRE DES PRIVES réalisation Josée Dayan
LEON MAURIN PRETRE réalisation  Pierre Boutron
VENISE EST UNE FEMME réalisation  Jean pierre Vergne
MEURTRES SANS RISQUES réalisation Christiane
LE TUEUR DE LA PLEINE LUNE réalisation Patrick Jamain
P.J réalisation Gérard Vergez
CRIM 2 réalisation Dennis Berry
MARIE TUDOR réalisation Robert Mazoyet
UN ENFANT EN DANGER Réal : Chantal Picault
LE PIEGE réalisation Jean Claude Sussfeld
TELLE MERE TELLE FILLE réalisation Elisabeth Rappeneau
LA BASCULE réalisation Marco Pico
LA MARQUISE DES OMBRES réalisation Edouard NIERMANS
COLLECTION MAUPASSANT – SAISON 3 – EP. L’ASSASSIN réalisation Laurent HEYNEMANN France 2
LE ROI L’ÉCUREUIL ET LA COULEUVRE Primé au Festival de Luchon
Sélection officielle au FIPA 2010
KADER CHERIF réalisation Akim Isker
LA LOI DE PAULINE réalisation Philippe Venault

VOIX

LES HIRONDELLES DE KABOUL réalisation Zabou Breitman et Eléa Gobbe Mevellec