Menu

Stéphane JOBERT

FORMATION

Anglais
Latin (notion)

Natation, boxe anglaise, tennis, judo

Permis B

Site internet: http://stephanejobert.wordpress.com/

THÉÂTRE

LOIRE  de  A. Obey, mise en scène Jean Laurent Cochet
EQUUS  de P. Schaffer mise en scène John Dexter
PHEDRE  de J. Racine, mise en scène Jean Christian Grinevald
LE PIEGE  de I. Levin, mise en scène Riggs O’Hara
NO MAN’S LAND  de H. Pinter, mise en scène Roger Planchon
LA VIE DE GALILEE  de B. Brecht, mise en scène Marcel Maréchal
LES SEQUESTRES D’ALTONA de J-P. Sartre, mise en scène Jean Pierre Bisson
TERRE ETRANGERE  de A. Schnitzler, mise en scène Luc Bondy
REVOIR LA MER  de J-P Thibaudat, mise en scène Paul Vecchiali
LE SEXE FAIBLE  de E.Bourdet, mise en scène Roger Hanin
LE PARTAGE DE MIDI  de P.Claudel, mise en scène Armand Delcampes
L’ARBRE DES TROPIQUES  de Y. Mishima, mise en scène Jean Pierre Granval
LA DAME AUX CAMELIAS  de A.Dumas fils, mise en scène Pierre Romans
L’HISTOIRE DU SOLDAT  de C.F. Ramuz / I. Stravinsky, mise en scène Pierre Boulez
LE BAISER DE LA FEMME ARAIGNEE de M. Puig, mise en scène Armand Delcampes
SIGMARINGEN de D. Benoin, mise en scène Daniel Benoin
LE PALIER de P. Maccarinelli, mise en scène Giuseppe Manfredi
LA CERISAIE de A. Tchékhov, mise en scène Jacques Rosner

CINEMA

L’AMANT DE POCHE  réalisation Bernard Queyzanne
LA CLE SOUS LA PORTE  réalisation Yves Boisset
DANTON réalisation Andrzej Wajda
ROSA LA ROSE réalisation Paul Vecchiali
FAUBOURG SAINT ANTOINE  réalisation Jean Claude Guiguet
CROSS  réalisation Philippe Setbon
EDEN MISERIA réalisation Christine Laurent
LA RUMBA  réalisation Roger Hanin
LE CRIME D’ANTOINE réalisation Marc Rivière
NE REVEILLEZ PAS UN FLIC QUI DORT réalisation José Pinheiro
LE SOUPER réalisation Edouard Molinaro
LES AMOUREUX réalisation Catherine Corsini
ORANGES AMERES réalisation Michel Such
FRED réalisation Pierre Jolivet
BOUGE réalisation Jérôme Cornuau
BANDITS D’AMOUR réalisation Pierre Le Bret
UN ALLER SIMPLE  réalisation Laurent Heynemann
LA CHAMBRE DES MORTS réalisation Alfred Lot
A L’ORIGINE  réalisation Xavier Gianolli
GARDIENS DE L’ORDRE réalisation Nicolas Boukhrief

TELEVISION

MONSIEUR SHUMANN réalisation Bernard Queysanne
LES FILS DES ALIGATORS réalisation André Farwagdi
COEUR DE HARENG réalisation Paul Vecchiali
LA REVERDIE réalisation Philippe Condroyer
BERTHE réalisation Claude Santelli
SOIREE PRIVEE réalisation Jacques Magnier
A TITRE POSTHUME réalisation Paul Vecchiali
CHANTONS EN COEUR réalisation Maurice Dugowson
CONSTANCE ET VICKY réalisation Jean Pierre Prévost
LES SIRENES DE MINUIT réalisation Philippe Lefevre
BODERTOWN  réalisation Jana Venerka
CHRONIQUE D’UNE FIN D’APRES MIDI réalisation Pierre Roman
LE BOEUF CLANDESTIN réalisation Lazare Iglezis
LA PLACE DU PERE réalisation Laurent Heynemann
3615 BABY DOLL (Cordier juge et Flic) realization Alain Bonnot
LA RIVIERE ESPERANCE réalisation  Josée Dayan
KLEBER réalisation  Patrick Jamain
LA FINE EQUIPE réalisation Yves Boisset
MARIE FRANSSON réalisation Jean Pierre Prévost
BABY BLUES réalisation Paule Zadjerman
LE DERNIER MOT réalisation Sébastien Grall
LE CHOIX D’ELODIE réalisation Emmanuelle Bercot
SAM réalisation Yves Boisset
JULIE LESCAUT  réalisation Josée Dayan
PECHEURS D’ISLANDE réalisation Daniel Vigne
LES HERITIERS réalisation Josée Dayan
PJ réalisation Gérad Vergès
BONJOUR PHILIPPINE réalisation Olivier Langlois
CES FLICS QU’ON DIT SAUVAGES (Marc Elliot) réalisation Patrick Jamain
UN FLIC NOMME LECOEUR (6 épisodes) réalisation Alain Tasma
LA CRIM réalisation Denis Amar
NAVARRO réalisation Patrick Jamain
LES ENQUETES D’ELOISE ROMEréalisation Denys Granier Deferre
COMMISSAIRE MOULIN réalisation Gérard Marx
LOUIS LA BROCANTE réalisation Michael Lang
MAIGRET A L’ECOLE réalisation Yves de Challonge
L’ENFANT DES LUMIERES réalisation Daniel Vigne
P.J réalisation Gérard Vergès
LE GRAND PATRON réalisation Claudio Tonetti
AVOCATS ET ASSOCIES réalisation Olivier Barma
LA VIE A MAINS NUES réalisation Sébastien Grall
SŒUR THERESE.COM réalisation Olivier Barma
COMMISSAIRE CORDIER réalisation Michael Perrotta
MARIE BESNARD réalisation Christian Faure
SECURITE INTERIEURE réalisation  Patrick Grandperret
CENTRAL NUIT réalisation Olivier Barma
LUNE DE MIEL réalisation  Antonio Olivarès
ENGRENAGES réalisation Gilles Bannier
BOULEVARD DU PALAIS réalisation Christian Bonnet
PROFILAGE réalisation Eric Summer
LA FILLE DU SILENCE réalisation Jean Xavier de Lestrade
QUI SEME LE VENT réalisation Fred Garson
ANGES BRISES _ LIGNES BLANCHES (Coll Graham Hurley) réalisation Edwin Bailly
SECTION DE RECHERCHE réalisation Eric  Leroux
LA DISPARITION réalisation Jean Xavier de Lestrade
CRIME D’ETAT réalisation Pierre Aknine
RESISTANCE réalisation Miguel Courtois et David Delrieux
LIGNE DE MIRE réalisation Nicolas Herdt
AINSI SOIENT-
ILS réalisation Rodolphe Tissot
MONSIEUR PAUL réalisation Olivier Schatzky
ORIGINES saison 2 réalisation Nicolas Herdt
GLACE réalisation Laurent Herbiet

 COURT METRAGE

LES INVISIBLES réalisation Akihiro Hata