Menu

Valérie SIBILIA

FORMATION

Cours Florent
Stage avec Patricia Sterlin et Alexandre del Perugia
Ecole du Passage : Niels Arestrup

Anglais – Italien – Espagnol : courant
Notions de Japonais et de Portugais
Permis voiture
Ski, équitation, piano

http://www.valeriesibilia.com/

THÉÂTRE

LES PIRES CONTRE-ATTAQUENT, mise en scène Franck Taillez
LE CRIME ANGLAIS de Thierry Bourcy, mise en scène Olivier

CINEMA

AUX YEUX DE TOUS réalisation Cédric Jimenez et Arnaud Duprey
BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
STARS 80 LA SUITE réalisation Frédéric Auburtin et Thomas Langmann
LEILA réalisation Naidra Ayadi

TELEVISION

ENVIE DE MEURTRE  réalisation Patrice Gautier
SOUS LE SOLEIL réalisation François Azria
CHERE MARIANNE  réalisation Pierre Joassin
LA TRIBU DE ZOE  réalisation Pierre Joassin
LA FAUTIVE  réalisation Laurent Dussaux
SAUVEUR GIORDANO  réalisation Pierre Joassin
LA BRIGADE SPECIALE : ENFANCE VOLEE  réalisation Pascale Dallet
UN BEBE NOIR DANS UN COUFFIN BLANC  réalisation Laurent Dussaux
NESTOR BURMA : La marieuse était trop belle  réalisation Laurent Carceles
LA CRIM’5 : CAMILLE, LE SYNDROME DE KORSAKOV, JEU D’ENFANT, réalisation Jean-Pierre Prévost
LA CRIM’5 : MORT D’UN HEROS, L’AME DU VIOLON  réalisation Laurent Lévy
LA CRIM’5 : HACHE DE GUERRE, SACRIFICE, DERRIERE LE MIROIR, réalisation Domonique Guillo
LA FEMME DE L’OMBRE  réalisation Gérard Cuq
FEMMES DE LOI : L’ŒIL DE CAÏN  réalisation Emmanuel Gus
LE GRAND PATRON : dernières volontés  réalisation Christian Bonnet
COMMISSAIRE MOULIN, POLICE JUDICIAIRE: Le pire des cauchemars : réalisation Hervé Renoh .
LE PROC :CLASSE TOUS RISQUES  réalisation Claudio Tanetti
LA CRIM 7 : Condamné à vie, Enquête d’amour, Le jour des morts, réalisation D Amar
LA CRIM 7 BIS : Douleur assassine, Au nom du père  réalisation Jean-Pierre Prévost
LA CRIM 7 TER : Le four, Crime de sang  réalisation François Luciani
L’ ENFANT DE PERSONNE  réalisation Michaël Perrota
CENTRALE NUIT  réalisation Pascal Dallet
LE PROC, Classe tous risques  réalisation Claudio Tonetti
ANNA MEYER  réalisation Régis Musset
LE TUTEUR  réalisation Jean Sagols
LOUIS PAGE Le Don d’Elsa  réalisation Philippe Roussel
COMMISSAIRE CORDIER – Rédemption  réalisation Gilles Béhat
A CORPS PERDUS  réalisation Alain Brunard
ENGRENAGESréalisation Philippe Venault
BRAQUO – saison 1  réalisation Olivier Marchal
BRAQUO – saison 1  réalisation Frédéric Schöendorffer
SECTION DE RECHERCHES– l’enfance de l’art  réalisation Olivier Barma
MONSIEUR JULIEN  réalisation Patrick Volson
DAME DE PIQUE  réalisation Philippe Venault
JOSEPHINE ANGE-GARDIEN – tout pour la musique  réalisation Jean-Marc Seban
DES SOUCIS ET DES HOMMES – saison 1  réalisation Christophe Barraud
LES PETITS MEURTRES D’AGATHA CHRISTIE – un cadavre sur l’oreiller  réalisation Eric Woreth
RIS « La menace et Double jeu » réalisation Hervé Brami
BRAQUO –
saison 3- réalisation Frédéric Jardin
BRAQUO- saison 3, réalisation Manuel Boursinhac
LE VAGABOND DE LA BAIE DE SOMME réalisation Claude-Michel Rome
BRAQUO 5- saison 4, réalisation Xavier Palud
48H CHRONO réalisation Rémi Burkel